19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

yur. diktant7 декабря 2018 года Публичный центр правовой информации Центральной библиотеки стал одной из площадок для II Всероссийского юридического диктанта. Диктант стартовал в 12.00 в Публичном центре правовой информации Центральной библиотеки.

 

Его организаторами стали Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», а также Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Принять участие в диктанте смог любой желающий в возрасте от 14 лет. Участники смогли оценить свой уровень знаний основ права.

Текст диктанта включал 30 тестовых заданий на знание Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. Время выполнения заданий – 60 минут. Общая сумма баллов за диктант – 100.

Мероприятие проводилось с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта. А все участники получат сертификат об участии в диктанте.

Надежда Жукова, заведующая ПЦПИ

07.12.2018