20 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

yur. diktant7 декабря 2018 года Публичный центр правовой информации Центральной библиотеки стал одной из площадок для II Всероссийского юридического диктанта. Диктант стартовал в 12.00 в Публичном центре правовой информации Центральной библиотеки.

 

Его организаторами стали Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», а также Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Принять участие в диктанте смог любой желающий в возрасте от 14 лет. Участники смогли оценить свой уровень знаний основ права.

Текст диктанта включал 30 тестовых заданий на знание Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. Время выполнения заданий – 60 минут. Общая сумма баллов за диктант – 100.

Мероприятие проводилось с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта. А все участники получат сертификат об участии в диктанте.

Надежда Жукова, заведующая ПЦПИ

07.12.2018