19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

boevim nagrahdaetsya ordenomВ России 9 декабря отмечается День героев Отечества. С 2007 года в этот день чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца. К сожалению, в мире много военных опасностей, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Накануне памятной даты, 7 декабря, в Увельской Центральной библиотеке прошел час истории «Боевым награждается орденом» для учащихся 9 б класса СОШ №1. Ребята познакомились с историей Дня героев, посмотрели видеоклипы на военную тематику, а также послушали о героях-земляках.

Антипин М.И., Кутепов А.И., Гладышев И.В., Быков С.В., Горбачев В.Ю., Минченко В.В. - все они удостоены звания героя Советского Союза, участники Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. Большую часть их жизни забрала война. Они жертвовали своей жизнью ради того, чтобы над нами расстилалось мирное время.

Наша Родина - страна героическая. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны и нашей малой Родины.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания