vi pobedili mi ne zabiliКо дню героев Отечества в Увельском библиотечном филиале состоялся час патриотизма «Вы победили – мы не забыли», на котором ребятам из СОШ № 2 рассказали о прошлых и настоящих подвигах Героев Отечества, совершённых на благо Родины.

Юных увельчан познакомили с историей праздника, поговорили о героях и обсудили, что такое Отечество. Ребятам рассказали о подвиге Сергея Александровича Солнечникова - российского офицера, майора войск связи, ценой своей жизни спасшего подчинённых при взрыве боевой гранаты. За героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

В завершение ребят познакомили с книгами, имеющимися в библиотеке по патриотическому воспитанию.

Наталья Новосёлова, заведующего Увельским филиалом