osnovnoi zakon11 декабря Кичигинская библиотека для учеников 6-го класса провела правовой час «Основной закон государства». Присутствовало 15 человек.

12 декабря – знаменательная дата для России. В этот день отмечается один из самых значимых государственных праздников нашей страны, который именуется Днем Конституции Российской Федерации.Сотрудники библиотеки с помощью презентации познакомили ребят со структурой Конституции, рассказали учащимся об истории первых четырех Конституций России и ныне действующей Конституции 1993 г., о государственном устройстве, правах и обязанностях человека и гражданина. Ребятам показали видео «История принятия Конституции». Данное мероприятие направлено на повышение интереса детей к истории своей страны, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала