20 | 04 | 2024

mir bez graniz 23На сегодняшний день обслуживание людей с ограниченными возможностями является одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек. И, конечно, мы максимально нацелены на предоставление информации для такой категории пользователей, образования, реабилитации и досуга.

И именно в библиотечных стенах такие люди могут как просто отдохнуть, найти свой круг общения, интересно и с пользой провести время, так и получить необходимую информацию по различным правовым вопросам. И для многих пользователей в Увельском библиотечном филиале – это единственное окно в большой мир. Поэтому в рамках реализации обозначенного направления состоялся очередной час информации «Мир без границ», на котором людей с ограниченными возможностями и пожилых людей информировали о секретах народной медицины, лекарственных растениях, а также вопросы по правовому урегулированию граждан данной категории. В завершение подведение итогов и чаепитие.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом