28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

starii novii god duvКазалось бы, словосочетание «старый Новый год» стало настолько привычным, что никого не удивляет и редко заставляет задуматься над его значением. Но порой возникают вопросы: что такое Старый Новый год, почему новый год в ряде стран отмечают дважды и откуда появился этот необычный народный праздник?

15 января в Дуванкульской библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа «И вновь встречаем старый Новый год!». В ходе мероприятия присутствующим библиотекарь рассказал о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней елки, узнали, почему изменился день празднования Нового года и какие страны отмечают старый Новый год, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков - Дедушке Морозе.

Были проведены различные конкурсы, дети отгадывали загадки, рассказывали стихи. В процессе новогодней викторины ребята проявили свою эрудицию, разгадывая загадки и решая ребусы. В конце праздника все ребята получили по сладкому сюрпризу. Эта программа прошла весело и подняла всем присутствующим настроение.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

21.01.2019