19 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

ognevuhka17 января в Кичигинской сельской библиотеке для клуба «Всезнайка» библиотекари провели творческую мастерскую «Огневушкин сарафан». На мероприятии присутствовало 16 человек.

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова. Его называют чудесным сказочником, певцом родного Урала. Под его пером заговорил вдруг этот удивительный край – проснулись горы, заиграли камни, ожили добрые и злые чудовища, голубые змейки, яркие ящерки. Библиотекари познакомили ребят с биографией Бажова, прочитали вслух его сказ «Огневушка-поскакушка», показали также и мультфильм по этому сказу. А потом мы предложили ребятам из вырезанных разноцветных частей бумаги собрать и наклеить самим сказочную девчушку. Ребята с удовольствием потрудились, поделками остались очень довольны.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

21.01.2019