19 | 04 | 2024

bahov18 января Кичигинская библиотека для учеников 6-го класса провела литературную викторину по сказам Павла Бажова «Бажовских сказок дивные места».

Произведения П.П. Бажова являются непременным этапом в чтении каждого ребенка. Удивительно красивые сказы Бажова впитали сюжетные мотивы народных уральских преданий и легенд, рассказы горных мастеров и старателей. Книги Павла Петровича Бажова любимы и взрослыми, и детьми. Ученики посмотрели презентацию, совершили путешествие по сказочным местам Урала, узнали об интересных фактах из биографии создателя уральских сказов. Далее с ребятами провели литературную викторину по любимым сказам писателя. В конце мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Огневушка - Поскакушка».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

22.01.2019