zimnii kvest22 января для ребят 3 и 4 классов школы №14 п. Красногорский библиотекари совместно с работниками ДК провели квест игру на зимнюю тему: развлечения, виды спорта, приметы, праздники и т.д. Один из этапов проходил в библиотеке.

Ребята вспомнили зимние сказки, литературных героев этих сказок. Одну из страничек посвятили уральскому сказочнику П.П. Бажову. Его сказы впитали сюжеты и мотивы народных преданий. Книги Бажова любимы и взрослыми, и детьми. Вместе посмотрели видеоролик «Путешествие по Уралу», где во всей красе показано красота уральской зимней природы, отрывок из мультфильма «Огневушка поскакушка». За активность и правильные ответы каждая команда получала жетон в виде снежинки. В заключение все вместе пили чай, победившая команда получила сладкие призы. На мероприятии присутствовало 38 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом