20 | 04 | 2024

struktura knigi23 января Кичигинская библиотека для учеников 3-х классов провела библиотечный урок «Структура книги. Выбор книг в библиотеке». Присутствовало 14 человек. Цель занятия – познакомить ребят с основными элементами книги, научить выбирать интересные книги с помощью этих элементов, привить любовь к чтению.

С учениками была проведена беседа с использованием презентации и книг. Они познакомились со структурой книги (обложкой, титульным листом, аннотацией, предисловием и т.д.), нашли эти элементы в книгах, затем для закрепления материала ответили на вопросы викторины. Ребята правильно ответили на все вопросы, значит, материал усвоили. В заключение провели викторину «По дорогам сказок». Ребята отвечали на вопросы викторины и показали хорошие знания сказок.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала