pogelaimneudaci

virtualnaya

dvihenie hiznВ январе, 25-го числа, в Центральной библиотеке состоялась первая в этом году встреча в клубе «Здоровье». В этот день для участников этого клуба была организована конкурсная программа «Движение – залог здоровья и хорошего настроения».

По традиции, чтобы настроиться на оптимистический лад, исполнили гимн клуба. Поскольку мероприятие выпало на праздник Татьянин день, то поздравили всех Татьян и немного рассказали о празднике. Очень интересна история праздника с христианский позиции о Татьяне Крещенской и связана с датой создания Московского университета. С 2005 года этот день ознаменован как Всероссийский день студенчества. С этим днем связано много примет, традиций, обрядов. Участники клуба познакомились с ними и даже совершили один из обрядов, съели по кусочку от каравая, надеясь получить от солнышка тепла и добра. На Татьянин день ни в коем случае нельзя было учиться, а только отдыхать и веселиться. Поэтому основной частью мероприятия была конкурсная программа. Участники клуба вспомнили свою молодость, песни и танцы тех лет. Утро советского человека начиналось с зарядки, собравшиеся с удовольствием исполнили зарядку под звукозапись 1953 года. На смекалку и сообразительность и реакцию были нацелены конкурсы «Бригадный подряд» и «Железный кулак». Исполнили танцы «Твист» и «Вальс», используя видео мастер классов. Зарядил своей бодростью и ритмом танцевальный марафон, где каждому, соответствующему определенному знаку зодиака выпало исполнить танец из советской эпохи. И в заключение мероприятия очень слаженно и красиво исполнили любимые песни своей молодости.

Светлана Реутова, заведующая отдела обслуживания