«Я так скучаю по тебе, я так скучаю!

Смотрю на милый твой портрет и обнимаю...»

Мария Тренина

 Тренина М. «Тренин Михаил Александрович – главный Человек в моей жизни»

Trenina M. Trenin Mihail Aleksandrovich  glavnyj CHelovek v moej zhizni   «Не знаю такого случая у нас в районе, чтобы жена писала о муже. А я решилась. И не только как о муже, а как о человеке, необыкновенном, талантливом, умном, честном и трудолюбивом. Когда я просматриваю только малую толику его материалов, или о нем, я горда и благодарна судьбе, что свела меня с эти человеком, пусть я что–то упустила, недосказала, но наши внуки и правнуки будут знать, какой у них был дедушка, как он любил свой край, свою родину, изучал его, какие замечательные строки посвятил своим землякам. Благодаря ему, мы узнали много хорошего о своем крае, о нашей земле Увельской, о людях, которые жили и живут на ней , творят ее историю. Поэтому, пусть читатели не судят меня, ведь я не писатель, а рассказываю, как умею, как чувствую сердцем...» – так написала в предисловии к своей книге автор – составитель Мария Тренина. В этих немного стеснительных строках есть все – и любовь к мужу, и уважение к его труду и заслугам, и гордость за дело, которому посвятил жизнь Тренин. Счастьем и любовью наполнена и каждая страница ее книги, чувствуется бесконечная теплота...

   Этот сборник – небольшой семейный архив о Михаиле Тренине. Стихи, письма, поздравления от всех, кто знал и ценил Михаила Александровича; газетные и книжные заметки о нем; фотографии и еще много ценного материала, собранного на протяжении многих лет Марией Трениной, будут интересны нашим читателям и тем, кто лично знаком с семьей Трениных.
Материалы этой книги еще раз подтверждают большую известность и авторитет Михаила Александровича Тренина, поэтому всем, кто еще не знаком с этим изданием предлагаем это сделать.

   Тренина, М. Тренин Михаил Александрович – главный Человек в моей жизни / М. Тренина. – Увельский, 2014. – 132 с.: фот.