20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

podvig tvoiРоссийское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда. Фашисты говорили, что Москва – это сердце России, а Ленинград её душа. Как человек не может жить без души, так и страна потеряет свой боевой дух, когда лишится Ленинграда.

Поэтому один из основных ударов они направили на Ленинград с целью стереть его с лица земли. Но фашисты глубоко просчитались. Все жители мужественно обороняли свой город.

Ленинград! Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. В преддверие этой даты во всех классах прошли классные часы, ребята многое узнали об этой страшной странице истории нашей страны. 30 января в Красносельской библиотеке была проведена акция «Мы помним подвиг твой, Ленинград», показывали кадры ленинградской хроники, озвучивали цифры, факты, истории. Затем на голубях мира ребята писали слова, которые ассоциируются с блокадой Ленинграда. На мероприятии присутствовало 16 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

01.02.2019