22 | 08 | 2019

pogelaimneudaci

zimnii peizahПознавательной и творческой была очередная встреча с ребятами из МООИ «Синяя птица». Свежесть и красота морозного январского дня вдохновили нас поговорить о творчестве выдающихся художников, рассмотреть картины зимних пейзажей, побеседовать о разнице влияния на настроение картины Ивана Шишкина «Зима» и картины И.Э Грабарь «Февральская лазурь».

Ребята задумались, а смогли бы они выразить свое восхищение хоть и холодным, но не менее красивым временем года с помощью творчества. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная деятельность, а рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для фантазии. И в нашей творческой мастерской мы использовали оригинальную технику – рисование губкой. Ребята были очень увлечены процессом и создали свои маленькие шедевры.

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания

04.02.2019