21 | 04 | 2019

privodi

uvelchanka 30.02В последние дни января в клубе «Увельчанка» состоялась очередная встреча. Для участников этого клуба был организован мастер класс «Уют руками создают». Тема рукоделия, организации досуга в зимнее время года была выбрана по просьбе увельчанок.

Для мероприятия было оформлено две выставки: «Русские народные промыслы» - книжная выставка о различных видах творчества, «Рукотворное волшебство» - выставка рукоделий участников клуба. На мероприятии были представлены презентации о новых направлениях в творчестве и презентация сайта «Ярмарка мастеров». Экскурсия в ДНТ восхитила всех экспонатами мастеров Увельского района. Одной из составляющих мероприятия был мастер класс по изготовлению прихватки на масленицу. Также желающие получили информацию о деятельности кружков по рукоделию. Вдохновленные идеями и мастерством, участницы клуба расходились по домам, обещав к следующей встрече поделиться своим творческими работами.

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания

04.02.2019