21 | 02 | 2019

privodi

stalingradskaya bitvaЕсть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Отдавая дань памяти погибшим и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в честь 75-летия Победы Дуванкульская сельская библиотека провела мероприятие, посвященное этой юбилейной дате.

2 февраля для учащихся прошел урок мужества «Сталинградская битва – подвиг народа!». Ребята узнали о ходе Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Познакомились с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы. В завершение урока библиотекарь провела викторину «Сталинградская битва». Урок сопровождался показом слайд-презентации, посвященной Сталинградской битве, библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Сталинград: здесь победа свой путь начинала».

Беликова Надежда, заведующая Дуванкульским филиалом

05.02.2019