21 | 04 | 2019

privodi

v zarstve basen 20Увельский филиал включился в акцию «В царстве басен Крылова», приуроченную к юбилею баснописца И. А. Крылова и с учащимися младших и средних классов было организовано литературное путешествие «По страницам басен Крылова» c целью формирования у подрастающего поколения интереса к классической литературе.

Детям рассказали интересные факты из жизни писателя, особенностях литературного жанра – басне, который он так любил и в котором он творил. И основная часть мероприятия, пожалуй, самая интересная – это игровая составляющая, где юные читатели поиграли в «Бюро находок» ипомогли потерянным предметам отправиться в свою басню. Также интересными оказались литературные станции «Продолжи строки из басни» и «Весёлый эксперимент», где нужно было представить себя героями басен и не растеряться в заданной ситуации. В завершение вниманию ребят был представлен обзор стола - просмотра в формате библиобар, где предлагались для прочтения самые разнообразные произведения Крылова и можно было выбрать то, что «повкуснее», ведь дедушка Крылов был ещё и большим любителем вкусно и много поесть.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом

05.02.2019