20 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

i basnopisez i poetВ Водопойской библиотеке прошел литературный круиз «Крылатое слово Ивана Крылова», посвященный 250-летию писателя. На мероприятие были приглашены ученики 1-5 классов.

Дети познакомились с выставкой «И баснописец, и поэт», оформленной в читальном зале, прослушали рассказ о жизни и творчестве сатирика. Особый интерес вызвала копилка интересных фактов «Чего вы не знали о Крылове». Оказывается, известный баснописец был хорошим кулачным бойцом, жонглером, скрипачом, декламатором, знал множество европейских языков.

Далее участники совершили виртуальное путешествие по местам, где установлены памятники Крылову и его героям. Активно прошли конкурсы «Закончи цитату», «Логическая цепочка», «Бюро находок». Дети просмотрели два мультфильма – «Стрекоза и Муравей» и «Ворона и Лисица», причем хором декламировали басню вместе с диктором. Мероприятие проводилось в поддержку традиционной акции «В царстве басен Крылова», организованной Троицкой ЦГБ.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом