molodoi izbiratel12Рождественская библиотека совместно с работниками ДК провели день информации «День молодого избирателя» для учащихся 8-го класса. Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя.

В этом году дата его проведения пришлась на 17 февраля. День информации проходил в два этапа: первый - теоретический: ребята познакомились с историей выборов и избирательного права, с видами избирательных систем, о процедуре голосования ребят проинформировала Селютина Елена Викторовна (председатель Совета депутатов Рождественского сельского поселения). Второй этап был практическим - учащиеся выбирали лидера класса путем голосования. По итогам голосования будут назначены перевыборы, так как два кандидата набрали равное количество голосов.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественского филиала