28 | 03 | 2024

segodnya hkolnikКо дню избирателя в Увельском библиотечном филиале состоялся урок права с учащимися СОШ № 2 с целью формирования и гражданской ответственности, и повышения уровня информированности будущих избирателей о выборах.

В ходе мероприятия разгорелась дискуссия по поводу участия и неучастия в выборах, были высказаны различные точки зрения ребят, но всё таки все пришли к выводу, что каждый должен решать сам за себя, а значит помнить о гражданской ответственности. Захватывающий разговор о выборах перешёл в интеллектуально – правовую игру «Гражданином быть обязан», состоящую из нескольких туров. Ребята достаточно активно отвечали на вопросы и в завершении их вниманию был представлен обзор литературы книжно-иллюстративной выставки «Территория права».

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом