pogelaimneudaci

virtualnaya

prava i obyazannosti molodixКо Дню молодого избирателя в Мордвиновской библиотеке для подростков был организован час информации «Права и обязанности молодых избирателей».

Ребята узнали какие нормативно-правовые акты регулируют избирательное право в РФ, когда гражданин РФ имеет право избирать и быть избранным, а также, что в РФ избиратели участвуют в выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Учащиеся активно участвовали в викторине «Я – будущий избиратель». Ответили на такие вопросы как: «Что необходимо иметь при себе для получения избирательного бюллетеня?», «Когда была принята действующая Конституция РФ?», «В какой период времени проводится голосование в день выборов?» и др. Для молодых избирателей была разработана памятка «Читай! Думай! Голосуй!».

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом