28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

azbuka bezopasnosti19 февраля Кичигинская библиотека для детей клуба «Всезнайка» провела познавательную игру «Азбука безопасности». Присутствовало 15 человек.

Начиная с того момента, когда ребенок делает первые шаги, он подвержен опасностям. Задачей взрослого является сохранение жизни и здоровья ребенка. Поэтому главной целью мероприятия было формирование основ безопасного поведения детей на природе, на улице, дома. Ребята с помощью видеороликов повторили основные правила поведения дома: не открывать никому двери, не ходить никуда с незнакомыми людьми на улице, правила поведения во время пожара, на природе. Затем с детьми была проведена познавательная игра «Азбука безопасности», где они правильно ответили на все вопросы, закрепив изученный материал.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала