28 | 03 | 2024
О библиотеке
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

stalingrad 123Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в Нагорненской библиотеке прошел час мужества под названием «Сталинградская битва», где присутствовало 15 школьников.

Ребята посмотрели документальный фильм, из которого узнали о ходе этой битвы, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Познакомились с памятниками, увековечившими подвиг героев Сталинградской битвы. В завершение мероприятия участники ответили на вопросы викторины «Сталинградская битва». Проведенный час мужества способствовал повышению интереса у молодых читателей к истории России, патриотического духа; помог осознать важность и значимость Победы в этой битве, напомнил о том, что мы должны сохранять память о тех далеких событиях и о людях, завоевавших эту многострадальную Победу.

Елена Назарова, заведующая Нагорненским филиалом

21.02.2019