28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

moi otchii kraiКраеведческий урок в Красносельской библиотеке для участников «Клуба добрых встреч» 21 февраля библиотекари посвятили юбилею Челябинской области и Увельского района.

Урок был проведен в формате альбома, и перелистывая страницы прошлись по истории Челябинской области, ребята узнали 10 интересных фактов о Челябинской области. Готовя материал узнали, что самый крупный колокол весом 500 пудов был отлит на Каслинском чугунном заводе для Красносельского храма. Говоря об Увельском районе, рассказали о памятниках природы и сделали обзор выставки «С малой родины моей начинается Россия», на которой представлены краеведческие альбомы и материалы по Увельскому району и Челябинской области. На мероприятии присутствовало 23 человека.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом