О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

ya znayu basni krilova19 февраля в Песчанской библиотеке прошло интеллектуальное шоу «Я знаю басни И.А. Крылова», в котором приняли участие учащиеся 3 класса.

Началась программа с исторической справки, подготовленной Александровой Е.В., которая содержала не только факты из биографии Ивана Анреевича Крылова, но и занимательные истории из его жизни и творчества. Во второй части программы ребят ждала занимательная викторина по басням Крылова, с которой они отлично справились. А еще в творческом конкурсе участникам программы было предложено прочитать наизусть басню. Подумав, ребятишки хором в 20 голосов прочли басню «Мартышка и очки»!

Неподдельный интерес вызвал конкурс «Отгадай центон», в котором дети усвоили новое понятие и наперебой называли басни, из которых состояли центоны. Шоу действительно получилось, т.к. ребята не только показали хорошие знания басен Крылова, но и раскрыли свои таланты с новой стороны! Мероприятие прошло в рамках празднования 250-летия со дня рождения великого баснописца И.А. Крылова.

По словам учителя начальных классов Ольги Астаповой, подобные мероприятия расширяют кругозор ребятишек и вызывают неподдельный интерес к русской литературе.

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом

21.02.2019