28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

molodoi izbiratel20 февраля в Песчанской библиотеке состоялась интерактивная игра «Мы - молодые избиратели», приуроченная ко Дню молодого избирателя. В ней приняли участие ученики старшего звена Песчанской школы.

В ходе игры участникам было предложено очень много непростых вопросов и о правах избирателей, и об избирательном процессе в целом. Молодые люди должны были ответить на вопросы о российском избирательном праве, отгадать кроссворд, включавший в себя сложные, но общеизвестные определения из Конституции Российской Федерации. Зрители тоже не остались без внимания. Им была предложена игра «Сказка ложь, да в ней намек, избирателям – урок!».

Живой интерес вызвал конкурс, где нужно было продолжить фразу «Я буду голосовать на выборах, потому что…». Очень горячими вышли и политические дебаты кандидатов, коими стали на время игры ее участники. Игра прошла в хорошей дружеской обстановке, несмотря на горячие споры оппонентов, показав высокий уровень культуры и гражданской активности.

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом