19 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

ya chelovek21 февраля в Увельской центральной библиотеке состоялась встреча с создателем и руководителем проекта «Я – Человек», разработчиком одноименной социальной игры и автором книги «Игры в лабиринте» - Андреем Владимировичем Шадриным.

 

На мероприятии присутствовали педагоги и психологи школ поселка Увельский и Кичигинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также ученики 7–х классов. Встречу открыл гимн «Мы дети России», написанный московскими авторами специально для проекта «Я – Человек».

Андрей Владимирович рассказал присутствующим о том, как возникла идея создать проект «Я – Человек» и для чего он был создан. Рассказал он также и о своей книге «Игры в лабиринте», которую кстати полезно прочитать всем подросткам старше двенадцати лет. Так как эта книга переворачивает мир, дает понять, что, пережив даже самые трудные моменты в своей жизни можно и нужно оставаться Человеком.

А самым кульминационным моментом для педагогов, ребят и нас библиотекарей была сама игра «Я – человек», которую проводили: Шадрин Андрей Владимирович, модераторы – юристы Шакирова Ольга Петровна и Федорова Оксана Владимировна, педагог психолог Южноуральского многопрофильного колледжа – Воробьева Татьяна Сергеевна и модератор Рукавишникова Маргарита Анатольевна. Ребята на три с половиной часа погрузились в эту игру. Они рассматривали различные жизненные ситуации, думали, отвечали на вопросы и как бы проживали каждую ситуацию. А главное никто не хотел уходить!!! Ребята даже и не заметили, что, играя их воспитывали, прививали им знание закона, учили отвечать за свои поступки, уважать не только себя, но и окружающих.

В завершении мероприятия всем гостям были вручены благодарственные письма и небольшие памятные подарки.

Елена Орехова, библиограф по детской литературе ЦБ

22.02.2019