pogelaimneudaci

virtualnaya

teatralnie podmostkiТеатр выполняет в стране очень важную роль – он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. Немаловажна и воспитательная функция театра. Очередное мероприятие, посвященное году Театра в России, прошло для ребят и их родителей в МООИ «Синяя птица».

Во время игротеки «Театральные подмостки» ребята с большим интересом и вниманием знакомились с историей русского народного театра с помощью презентации. Проведение таких игр, как «Чудеса перевоплощения», «Киноляпы», «Веселый серпантин» и др. способствовало развитию актерского мастерства, внимания, фантазии, а также созданию у участников радостного настроения. Знакомство с правилами театрального этикета позволили подготовить ребят к будущим посещениям театра. Все гости остались довольны и от души благодарили за проведенное мероприятие.

Олеся Свиридова,библиотекарь отдела обслуживания ЦБ