19 | 04 | 2024

teatralizaziyaВ год театра в Мордвиновской библиотеке была организована театрализация сказки «Приключения Буратино» на новый лад. С самого начала мероприятия сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

У ребят была возможность попробовать себя в роли режиссеров и актеров. Ребята придумали новый сюжет сказки, ввели новых сказочных персонажей: фею, царицу, глашатого, разбойника, тетушку-погодушку. Царица издала указ о поступлении Буратино в школу и поручила глашатому огласить указ по всему королевству, но злой разбойник украл указ по велению Карабаса – Барабаса… На протяжении спектакля все персонажи боролись со злом и, конечно же, добро победило зло. Яркий, захватывающий спектакль никого не оставил равнодушным. Знакомый сюжет и современная аранжировка пришлись по нраву детям. Главная цель мероприятия достигнута – воспитание любви к театру и театральной деятельности.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом