24 | 04 | 2024

zamurchatelnie kohkiВ преддверье праздника, День кошек, Каменская библиотека собрала гостей - учеников 3 класса на познавательную беседу «Мягкие лапки, пушистые царапки». Мало найдется на земле людей, которые не любят кошек. Эти пушистые, грациозные животные, приносят в дом уют и покой.

И не всегда они любят своих хозяев, но они всегда позволяют им любить себя. Библиотекари рассказали ребятам, как кошка появилась в пещере человека, послушали отрывок из сказки Л. Гаврилова «Человек и кошка», узнали, как к ней относились древние люди из разных стран. Дети вспомнили приметы, связанные с кошками, и пословицы о кошках. А познавательная викторина не только помогла ребятам выяснить, кто и что знает о домашнем любимце, но и узнать что-то новое. После мероприятия ребята с удовольствием взяли книги о кошках с выставки «Эти заМУРчательные кошки».

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом