19 | 04 | 2024

s chego nachinaetsya teatr2 марта в Водопойской библиотеке прошел час искусства для 4-6 классов «С чего начинается театр». В программу мероприятия входили: беседа «У истоков русского театра», ролевая игра «Мы идем в театр», викторина «Мир театра».

Весело прошел «Конкурс актерского мастерства». Дети проговаривали различные фразы с выражением восторга, печали, удивления, соревновались в конкурсе скороговорок.

Участники клуба «Волшебный фонарь» провели небольшой мастер-класс по озвучиванию сказки «Красная Шапочка». Зрители активно включились в работу, пытаясь изобразить не только голоса героев, но и скрип дверей, стук, топот бегущего волка. Ребята чувствовали себя настоящими артистами. Мероприятие проводилось в рамках Года театра. Всего участвовало 14 человек.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом