rossiya i krimКичигинская сельская библиотека провела классный час «Россия и Крым - мы вместе» для учеников 7а класса. На мероприятии присутствовало 12 человек.

Оно было посвящено новой памятной дате в истории России: 18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Ребята совершили виртуальное путешествие по Крыму: им рассказали об истории полуострова, его достопримечательностях, географических особенностях, напомнили ребятам страницы истории героической обороны города Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Затем перешли непосредственно к событиям 5 летней давности и говорили о предпосылках присоединения Крыма к России, об обстановке в Крыму, о референдуме и присоединении Крыма к России. В конце часа ребята ответили на вопросы викторины по пройденному материалу, а также библиотекари познакомили их с буклетом, который создали сами к этой важной дате.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом