19 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

soldatskie sudbiВ литературной гостиной Центральной библиотеки прошло очередное заседание клуба «Уралочка». На нем состоялась встреча трех поколений, чтобы воздать должное тем, кто воевал, защищая нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, тем, кто участвовал в боях на Афганской земле, и тем мальчишкам, которые сражались и гибли в Чечне.

 

С большим интересом и вниманием все слушали выступления ветерана Великой Отечественной войны Ращектаева Михаила Андреевича, который весь боевой путь был водителем легендарной «Катюши». Ведь именно от него во многом зависела жизнь экипажа и целостность реактивной установки. Также очень интересным был рассказ подполковника в отставке, бывшего военного комиссара по Увельскому району, а ныне председателя Совета ветеранов Вардугина Николая Владимировича. Его детство прошло в страшные военные годы. А дальнейшая судьба была связана с работой в военном комиссариате – органе местного военного управления, ответственного за военно - мобилизационную и учётно - призывную работу в ВооружённыхСилах Советского Союза.

В конце встречи ветеранов поздравили с прошедшим праздником «Днем защитников Отечества» и вручили им подарки. Завершили мероприятие задушевным пением песен военных лет за чаепитием.

Елена Федоненкова, библиотекарь отдела обслуживания

04.03.2019