19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

hila-bila skaskaВ рамках сетевой библиотечной акции «Жила-была сказка» сотрудники Каменской библиотеки провели фольклорное мероприятие для учеников 2-го класса.

Сказка - это небольшой, но очень интересный, волшебный и увлекательный рассказ о событиях и чудесах. Сказка сопровождает человека всю его жизнь. Сначала, когда человек маленький, ему рассказывают сказки его родители или дедушка с бабушкой, а когда вырастает, начинает сам рассказывать сказки своим детям и внукам. В библиотеку к ребятам в гости пришла Василиса Премудрая и рассказала ребятам, о том какие сказки бывают и чем они друг от друга отличаются. А затем она предложила ученикам отправится в сказочное путешествие, но сначала нужно было произнести заклинание. И вот уже их встречает Баба Яга, которая сначала пожаловалась ребятам, что ей нет никакого покоя от экскурсий детей, которые ходят на нее посмотреть. Но ребята так понравились Бабе Яге, что она лично провела им экскурсию по сказкам, задавая ученикам вопросы, на которые те быстро и правильно ответили. А тут и Леший появился. Он попросил помощь у ребят - собрать портреты сказочных героев, которые Незнайка разрезал и смешал. Ребята быстро справились с этим заданием. Время, проведенное со сказочными героями, пролетело быстро. Вот и подошло к концу удивительное путешествие в сказочную Страну. Ребята получили заряд хорошего настроения и позитива. Присутствовало 16 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом