28 | 03 | 2024

est v marte den osobiiВ преддверии замечательного праздника – Международного женского дня, в Увельском библиотечном филиале № 20 состоялся праздник для пожилых «Есть в марте день особый».

От души тёплыми душевными словами поздравила всех присутствующих председатель Союза пенсионеров квартала СХТ Жукова Анна Петровна. Также присутствующим гостям напомнили, что современное празднование Женского дня считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста. Рассказали и об истории возникновения Международного женского дня, о первых митингах, манифестах женщин мира, о том, почему и для чего они выходили на такие мероприятия. Кроме того, всем женщинам была адресована книжная выставка – настроение «Без женщин жить нельзя на свете», презентация «8 Марта», а музыкальные подарки и поздравления буквально не заканчивались в этот день.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом