27 | 03 | 2019

privodi

bez terrorizmaВ Увельском библиотечном филиале прошёл урок безопасности для детей из Увельской СОШ № 2 – «Будущее без терроризма».

Юным посетителям рассказали о терроризме в различных формах его проявления, который превратился уже в одну из самых опасных проблем для человечества в XXI столетии. Что это действительно реальная угроза безопасности: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация и т.д. Также детям рассказали о трагедии в Беслане и в других городах, где были террористические акты. В заключение была проведена викторина «Как не стать жертвой теракта», где дети с интересом участвовали и отвечали на вопросы.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом