25 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

doktor gradusnik13 марта Кичигинская библиотека для детей реабилитационного центра провела познавательный час «Доктор Градусник советует». Присутствовало 17 человек.

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы, растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Болезни. Мы их не зовём, они приходят сами, подкарауливая, прежде всего тех, кто неосторожен или небрежен в обращении с собственным здоровьем. Чтобы быть бодрым каждый день, что надо для этого делать? Делать утреннюю зарядку, закаляться, правильно питаться, соблюдать режим дня, правила личной гигиены, отказаться от вредных привычек. Библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила ребят с советами доктора Градусника, рассказала о правильном питании, режиме дня, здоровом образе жизни и провела познавательную викторину. Ребята активно участвовали в викторине, узнали много полезной информации. В заключение посмотрели сборник мультфильмов «Будь здоров!», где Аркадий Паровозов давал детям советы как быть здоровыми.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала