28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

krimskaya vesna13 марта в Рождественской библиотеке для учащихся 9-го класса прошёл час информации «Крымская весна» по южному побережью Крыма, посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Крым - одно из лучших мест для отдыха. Тысячи людей приезжают в Крым, чтобы отдохнуть и полюбоваться его природой, его красивыми достопримечательностями. Природа Крыма очень красива и уникальна. Интересной оказалась информация об обороне Севастополя в 1854-1855, 1941-1942 годы. В ходе исторического экскурса обучающиеся узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Черного моря Российской империи. Помимо исторической справки, также провели экскурсию по таким знаменитым достопримечательностям как «Ласточкино гнездо», водопад Джур-джур, храм «солнца», Воронцовский дворец.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом