19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

hila-bila skazka16 марта Водопойская сельская библиотека приняла участие во Всероссийском сетевом марафоне «Жила-была сказка». Для учащихся 2-4 классов была проведена литературная игра-путешествие «Время сказочных приключений».

Дети совершили виртуальный вояж по «Сказочной Вселенной», где жители разных планет разрешали посадку «космического корабля» только при условии правильных ответов на вопросы. Ребята решали сказочные кроссворды, угадывали сказки по смайликам, песенкам из мультфильмов, голосам героев. Одним из самых интересных заданий была театральная импровизация на тему сказки «Колобок». Маленькие артисты пели песенку Колобка на разные лады, дополняя ее веселыми подтанцовками. Все участники получили сувениры на память. К мероприятию была оформлена темполка «Я люблю сказки».

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом