19 | 04 | 2024
19 января в Водопойской библиотеке для учеников 5-7 классов проводилась викторина «Великая Отечественная война в литературе, музыке и кино». Сначала мальчики должны были назвать произведение, из которого зачитывался отрывок. Они легко узнали повести: «Судьба человека», «Сын полка», «Повесть о настоящем человеке». Далее была проведена аудиовикторина «Песни военных лет». Отрадно было слышать, как ребята безошибочно называли музыкальные произведения, написанных за 60 лет до их рождения. Мальчики справились и с третьим заданием – по фрагментам узнали фильмы «В бой идут одни старики», «Офицеры», «А зори здесь тихие» и др. В конце мероприятия ребятам было предложено ответить на вопросы анкеты «История нашей Победы». За активную работу все участники викторины получили призы.