teatrali20 марта Кичигинская библиотека для учеников 2а класса к Международному Дню театра провела час эстетики «По обе стороны кулис». Присутствовало 14 человек.

В ходе просмотра презентации ребята узнали об истории праздновании Международного дня театра, об истории возникновения первого театра в Древней Греции, о видах театра, познакомились с правилами поведения в театре. Ребята посмотрели аудиоэнциклопедию «Зал, сцена, фойе театра» и с помощью Чевостика узнали много о театре: что такое портер, амфитеатр, сцена, антракт, акт и др. А что же происходит за кулисами театра? Кроме артистов в создании спектаклей еще большую роль играют декораторы, осветители, гримеры и т.д. С помощью видео ученики узнали об этих людях и их работе. В заключение посмотрели видеоролик кукольного театра «Колобок». В библиотеке к Году театра оформлена выставка книг «Театра мир подобен сказке…». Ребята познакомились с выставкой, посмотрели представленные на ней книги, театральные маски и куклы.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала