24 | 04 | 2024

xudohniki21 марта Кичигинская библиотека для детей клуба «Всезнайка» на Неделе детской книги провела познавательный час «Детские художники – иллюстраторы: Ю. Васнецов и В. Сутеев». Присутствовало 18 человек.

Детские книги оформляют много талантливых художников и многие из них реализовали свой талант именно в иллюстрации, у каждого художника свое видение мира, своя художественная манера, одно и то же произведение раскрывается по-разному в творчестве каждого мастера. На мероприятии с помощью презентации ребята познакомилисьс художниками – иллюстраторами детских произведений: Ю. Васнецовым и В. Сутеевым. После просмотра детям был предложен видеоролик с иллюстрациями художников, а затем дети ответили на ряд вопросов по теме. В заключение был показан мультфильм «Три медведя» с иллюстрациями Ю.Васнецова и «Кто сказал «Мяу»?», проиллюстрированный В. Сутеевым.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала