pogelaimneudaci

virtualnaya

zemlyaki yubilyari22 марта в Кичигинской библиотеке для учеников 8-го класса прошел исторический час «Земляки – юбиляры: имена и даты». Присутствовало 22 человека.

В этом году мы празднуем 85-летие образования Челябинской области. Учеников познакомили с краеведческим календарем Челябинской области на 2019 год. В последнее время значительно вырос интерес к истории и культуре родного края, своим землякам – известным людям. Особое внимание было уделено биографиям знаменитых земляков, в частности: Скобликовой Л.П., Ярушину В.И., Градскому А.Б., Сейфуллиной Л.Н. Посмотрели презентации об этих известных людях, познакомились с их биографией, послушали песни В. Ярушина. Познакомить ребят с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям – основная задача библиотеки в краеведческой работе.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала