20 | 04 | 2024

vstrecha v litoОтметили Всемирный День поэзии участники литературного объединения «Букет созвучий», собравшись 24 марта в Центральной библиотеке.

О значении поэзии в нашей жизни, истории праздника рассказал один из авторов и сотрудник ЦБ Степан Кайгородов. Приятно отметить, что в кругу любителей словесности появились новые имена: Захар Баландин из с. Петровка, Дмитрий Чапаев из Южноуральска, Наталья Шишлева из п. Увельский. Много было сказано о музыкальности поэзии, ее терапевтическом значении, таинственной и могущественной силе слова… С «домашним заданием», попробовать написать басню, успешно справились Маргарита Кононенко и Наталья Дубровина, у них получились острые памфлеты на тему современности. Озвучил свой вариант басни «Вороне где-то Бог …» и Николай Кутепов, известный в районе баянист.

Теплая обстановка, царящая на встречах, притягивает неравнодушных к литературному творчеству людей. Как обычно, среди гостей были и представители Южноуральского литературного объединения «Лира».

Галина Сероштанова, заведующая методического отдела