nedelya detskoi knigi26 марта Кичигинская библиотека для детей клуба «Всезнайка» на Неделе детской книги провела литературный час «Откуда книга к нам пришла. Волшебные сказки». Присутствовало 18 человек.

Библиотекари рассказали ребятам, какие бывают книги и откуда они пришли к нам, зачем людям нужны книги. Попутно дети узнали, как делают бумагу, как печатают книги, о работе типографии. Также учащиеся посмотрели презентацию «Волшебные сказки», узнали, что в волшебных сказках рассказывается о подвигах и приключениях героев, которым всегда выпадают на долю трудные задачи: защитить от врага родную землю, достать какой-нибудь волшебный предмет, победить Кощея, Змея, ведьму. Затем дети ответили на вопросы викторины по волшебным сказкам и посмотрели, какие разные и интересные книги живут в библиотеке. Все эти книги ждут ребят, чтобы поведать свои истории, заставить погрустить или повеселиться с героями сказок.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала