20 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

chto rodinoi zovemМаленьким детям очень сложно объяснить такое понятия как Родина или малая Родина. Но на очередное занятие «Малышкиной школы» Красносельские библиотекари выбрали именно эту тему.

Именно в этом месяце в садике проходят занятия по краеведению. Родина – это и наши мамы, папы, бабушки и дедушки. У каждого человека есть свой маленький уголок – город, улица, дом, где он родился. Это – малая Родина. Ребята выучили названия своих населенных пунктов - Сухарыш, Михири, Красноселка, Красногорк, выучили названия своих улиц. Библиотекари устроили им видео экскурсию по селу. Они знают все здания и чем там люди занимаются. Церковь они правильно называют храмом. Провели экскурсию по библиотеке, рассказали какие книги есть в библиотеке. Ребята активно участвовали в конкурсе «Логическая цепочка» - называли лишний предмет, лишнее животное и птицу. В заключение посмотрели мультфильм и просто поиграли в игрушки. На мероприятии присутствовало 11 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом