29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

v gostyax u krilova 232 апреля Нагорненская сельская библиотека совместно с библиотекарем Нагорненской школы для учеников 4-го класса провела тематическое мероприятие, посвященное баснописцу И.А. Крылову под названием «В гостях у дедушки Крылова».

 

Ребята заранее получили задание: выучить одну понравившуюся басню и нарисовать к ней рисунок. Из рисунков была организована выставка.

В начале мероприятия дети познакомились с биографией и творчеством писателя. Узнали, что басня – это краткий рассказ в стихах, имеющий поучительный характер. Героями басен являются животные, наделенные человеческими чертами. В баснях высмеиваются отрицательные черты характера людей. Каждая басня чему-то учит.

Далее 2 команды смогли сразиться между собой в вопросах литературной викторины по басням. За каждый ответ жюри начисляло баллы. В ходе викторины возникали «Литературные паузы», где ребята читали наизусть, подготовленные дома басни.

В целом встреча прошла в теплой, дружественной обстановке и позволила прикоснуться к жизни и творчеству известного баснописца, которого каждое новое поколение не перестаёт называть «дедушка Крылов» и с удовольствием читает его мудрые произведения. В мероприятии участвовало 18 человек.

Елена Назарова, заведующая Нагорненским филиалом

03.04.2019