tebe i mne nuhna zemlya30 марта во всём мире отмечается День защиты Земли. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу, бережно относится ко всему живому и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.

Ведь Земля - это наш общий дом. 2 апреля в с. Дуванкуль прошёл экологический час «Тебе и мне нужна Земля». Библиотекарь Беликова Н.В. познакомила читателей с историей праздника, рассказала о том, что это праздник чистой воды, земли и воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах. Подчеркнула, что бережное отношение к нашей планете - дело всех людей на Земле. Также библиотекарь провела конкурс с присутствующими «Продолжи пословицу о Земле». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Берегите землю - наш общий дом!». На выставке вниманию читателей представлены издания, рассказывающие о планете Земля, которая не похожа на другие планеты, а также книги о проблемах экологии, о защите Земли от загрязнения и необходимости поддержки и сохранения нашей планеты для потомков. В завершение мероприятия библиотекарь призвала бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек - это маленькая её часть.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом