20 | 04 | 2024

studiya bibliotechnogo teatraВодопойский ф. №3, Песчанский ф. №10, Синеборский ф. №17 и Центральная детская библиотека приняли активное участие в областном методическом мероприятии – «Студия библиотечного театра «Детское чтение: театральные подходы», организуемом Челябинской областной детской библиотекой им. В. Маяковского и ЦСДБ г. Челябинска.

Театр помогает сформировать взгляды на жизнь, воспитывает эстетические вкусы, учит эмоциональной отзывчивости. У библиотеки и театра общая основа – литература. Объявленный в России Год театра активизирует использование театральных приемов в библиотечной практике. В программе студии участники познакомились с методикой организации библиотечного театра; созданием и проведением театральных мероприятий в библиотеке; семейный кукольный театр; театральный вторник и пр. Активно участвовали в театральных пробах «На площади картонных часов» по сказке Л. Яхнина; «Мышонок и карандаш» В. Сутеева; «Как ежик стал колючим» Л. Куликова. С интересом и вдохновением участвовали в театральной мастерской по изготовлению куклы-марионетки из ткани, ниток и палочек. Получив море позитива, все участники очень благодарны организаторам в проведении данного мероприятия.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом